В урне 12 шаров. среди этих шаров 3 белых и 9 черных. какова вероятность того что наудачу вынутый шар окажется белым?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:51
    0
    3 - кол-во белых шаров, значит есть всего 3 случая вытянуть белый шар.

    Всего случаев 12.

    3/12=1/4=0,25.