В клетке сидятфазаны и кролики 35 голов и 96 ног

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 11:52
    0
    И? Что найти нужно? Сколько кроликов?=24, фазанов 12
  2. 10 июня, 14:10
    0
    У кролика 4 ноги у фазаны 2 поэтому

    Пусть х это кролики

    У фазаны

    {4 х+2 у=96

    {Х+у=35

    У=35-х подставим в первое уравнение

    4 х+2 (35-х) = 96

    4 х+70-2 х=96

    2 х=26

    Х=13 это кролики

    У=35-х=35-13=22 это фазаны

    Ответ 13 кроликов, 22 фазана