Объясните как найти неизвестное число X. х·4=168 и х: 42=2

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 01:42
    0
    1) х=168 : 4

    х = 42.

    2) х = 2*42

    х = 84
  2. 11 мая, 04:49
    0
    Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель

    х * 4 = 168

    х = 168 : 4

    х = 42

    Чтобы найти делимое, надо перемножить частное и делитель

    х: 42 = 2

    х = 2 * 42

    х = 84

    Удачи!)))