По плану слесарю необходимо сделать 120 гаек за 5 часов. Но он в час делал на 8 деталей больше нормы. Сколько гаек слесарь изготовил за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:03
    0
    1) 120:5=24 (г/ч) без прибавки в 8 деталей. 2) 24+8=32 (г/ч) с прибавкой в 8 деталей. 3) 32*5=160 (г) Ответ: 160 гаек слесарь изготовил за это время.