Периметр прямоугольника 48 см, найдите площадь прямоугольника если его ширина в 3 раза меньше длинны

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:30
    0
    Ширина - х, длина 3 х

    тогда периметр х+х+3 х+3 х=48

    8 х=48

    х=6 см ширина

    длина 6*3=18 см

    площадь 18*6=108 см квадратных