Папа купил 6 кг яблок и 8 кг груш. разложи фрукты в 2 сумки поровну. сколько в каждой сумке

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:56
    0
    8+2=10 (кг) - всего яблок.

    10:2=5 (кг) - яблок в каждой сумке.

    Ответ: В каждой сумке по 5 кг яблок.