Медиана равносотроннего треугольника ровна 11 корней из 3, найти сторону

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:54
    0
    В равностороннем треугольнике стороны равны между собой.

    Равны и углы по 60 градусов.

    Медиана в равностороннем треугольнике делит треугольник на два прямоугольных треугольника а также является еще и высотой.

    sin∠60=√3/2

    Сторона треугольника равна:

    13√3 / √3/2=13√3*2/√3=26

    см