2/3 от числа 15 составляют 1/5 от числа

варианты ответов:

а) 225/2

б) 5

в) 9/2

г) 50

д) 10

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:52
    0
    2/3 от 15 - это 15*2/3=30/3=10

    а) (225/2) / 5=225/10=22,5≠10 (не подходит)

    б) 5/5=1≠10 (не подходит)

    в) (9/2) / 5=9/10≠10 (не подходит)

    г) 50/5=10 (подходит)

    д) 10/5=2≠10 (не подходит)

    Ответ: Г