1457 / (х-55) * 6=282

помогите с уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:31
    0
    1457: (х-55) * 6=282

    1457: (х-55) = 282:6

    1457: (х-55) = 47

    х-55=1457:47

    х-55=31

    х=55+31

    х=86

    Ответ: 86