Расположите числа в порядке убывания - 4/9, - 5/6, - 3/5, - 7/10

2) Расположите числа в порядке возрастания: - 8/15, - 3/14, - 2/3, - 9/20

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:20
    0
    Расположите числа в порядке убывания - 4/9, - 5/6, - 3/5, - 7/10

    2) Расположите числа в порядке возрастания: - 8/15, - 3/14, - 2/3, - 9/20

    3,1,4,2

    -4/9=-40/90

    -5/6=-75/90

    -3/5=-18/90

    -7/10=-63/90

    4,1,3,2

    -8/15=-32/60

    -3/4=-45/60

    -2/3=-40/60

    -9/20=-27/60

    ...