Помогите решить 25-3b=9-5b, 3+11y=203+y и 3 умножить (4x-8) = 3x-6

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 09:18
    0
    25-3 в=9-5 в

    -3 в+5 в=-25+9

    -2 в=-16 |: (-2)

    в=-8

    3+11 у=203+у

    11 у-у=203-3

    10 у=200 |:10

    у=20

    3 (4 х-8) = 3 х-6

    12 х-24=3 х-6

    12 х-3 х=24-6

    9 х=18 |:9

    х=2
  2. 23 января, 09:41
    0
    1) 25-3b=9-5b

    25-9=-3b+5b

    16=2b

    b=16:2

    b=8

    Ответ: 8.

    2) 3+11y=203+y

    3-203=11y-y

    -200=10y

    y=-200:10

    y=-20

    Ответ:-20.

    3) 3 * (4x-8) = 3x-6

    12x-24=3x-6

    12x-3x=-24+6

    9x=-18

    x=-18:9

    x=-2

    Ответ:-2.