Решите уравнение 1/5x (дробь) + 9/10 (дробь) = 1/15 (дробь) - 3/10x (дробь)

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:03
    0
    1/5x+9/10=1/15-3/10x;;; 1/5x+3/10=1/15-9/10;;; 2+3/10x=10-135/150;;; 5/10x=-5/6;;; 10x * (-5) = 5*6;;; - 50x=30 x=-0.6