В трёх классах школы 90 учеников. В первом учеников на 10% больше, чем во 2-ом, а в третьем на 6 учеников меньше, чем в первом. Сколько учеников в каждом классе?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:11
    0
    Х-во 2 м

    х * (100+10) / 100=1,1 х-в первом

    1,1 х-6-в 3 м

    х+1,1 х+1,1 х-6=90

    3,2 х=96

    х=96/3,2

    х=30 учеников - во 2 м

    1,1*30=33 ученика-в первом

    33-6=27 учеников - в 3 м