Мастертца купила 20 мотков пряжи: 5 мотков крас. пряжи по 44 р., 7 мотков бел. по 38 р. и еще жел. пряжу. Сколько стоит 1 моток жел. пряжи, если всего она заплатила 646 р.?

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 19:14
    0
    Ответ 25 рублей стоит один моток желтой пряжи
  2. 19 октября, 19:17
    0
    Решение -

    44*5=220 руб - стоимость 5 мотков красной пряжи.

    7*38=266 руб - стоимость 7 мотков белой пряжи.

    20 - (5+7) = 8 мотков желтой пряжи мастерица купила всего.

    266+220=486 руб стоимость красной и белой пряжи.

    646-486=160 руб стоимость 8 мотков желтой пряжи.

    160/8=20 руб - стоимость 1 мотка желтой пряжи.

    Проверка - 220+266+160=646 - мастерица потратила всего)

    Ответ - 1 моток желтой пряжи стоит 20 рублей.

    Удачи)