Найдите значение 5b-3 (2a-b), если 3 а-4b=2

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:38
    0
    5b - 3 (2a - b) = 5b - 6a + 3b = - 6a + 8b = - 2• (3a - 4b)

    3a - 4b = 2

    - 2 • 2 = - 4

    Ответ (- 4)