Помогите решите задачу: В трех ящиках 42 кг овощей. В первых двух вместе 27 кг. Сколько кг овощей в первом ящике, если во втором на 4 кг меньше, чем в третьем.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:26
    0
    1) 42-27=15 (кг) - в 3 ящике.

    2) 15-4=11 (кг) - во 2 ящике.

    3) 27-11=16 (кг)

    Ответ: в 1 ящике 16 кг овощей.