В 3 ящиках было 50 килограмм яблок в первом ящике на 2 килограмма больше чем во втором ящике 2 раза меньше чем в третьем ящике Найдите Сколько яблок было в каждом ящике

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:24
    0
    Пусть х кг яблок в 3-ем ящике,

    тогда во втором - х: 2, а в первом - х: 2+2

    составим уравнение:

    х/2+2+х/2+х=50

    2 х/2+х=50-2

    2 х=48

    х=24 - в третьем ящике

    2. 24:2=12 кг во втором ящике,

    3. 12+2=14 кг в первом ящике