В какой координатной четверти лежит точка М (х; у), если х=-3/7+2/5, у=-1/3:3/5?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:42
    0
    Х=-15+14/35 (привёл к общему знаменателю)

    х=-1/35

    у = - 1/5

    раз х и у отрицательные то точка м принадлежит 4 четверти