Автомат из готовил 90 банок с минеральной водой за 1 час. Сколько времени уходит на изготовление 1 банки? Сколько времени нужно, чтобы изготовить 1800 банок? помогите скорей

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 10:27
    -1
    Переведём часы в минуты:

    60 : 90 = 2/3 (мин) тратит автомат на изготовление одной банки.

    1800 * 2/3 = 1200 мин или 20 часов автомат затратит на изготовление 1800 банок.
  2. 13 мая, 10:37
    0
    1) 60:90=2/3 (м) на изготовление одной банки

    2) 2/3*1800=3600/3=1200 (м) на изготовление 1800 банок

    Ответ: на одну=2/3 минуты, на 1800 банок=1200 минут или 20 часов.