З4*47+47*24+42*47-146000: (73*54-44*73) решите выражение

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:50
    0
    сначала упростите: 47 (34+24+42) - 146000: (73 * (54-44))

    затем в деление уберите нули: 47*100-146000:730=4700-14600:73

    выполните деление и затем минусуйте: 4700-200=4500

    ответ 4500