В детском мире продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды Миша пересчитал все рули и колёса получилось 12 рулей и 27 колёс сколько трёхколёсных велосипедов продавали реши задачу

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:52
    0
    1) 12*2 = 24 (к) нужно, чтобы каждому велосипеду одеть по 2 колеса

    2) 27-24=3 (к) остались лишние, чтобы сделать трехколесные. значит, таких велосипедов 3

    Ответ: 3 трехколесных велосипеда