Катер за 5 часов проплыл по озеру такое же растояние какое он проплыл за 4 часа плывя по течению реки сколько потребуется часов чтобы проплыть это расстояние на плоту

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:40
    0
    Х км/ч - скорость катера,

    5 х км - скорость течения реки,

    4 (х+у) км - катер проплыл по реке,

    5 х=4 (х+у),

    5 х=4 х+4 у,

    х=4 у,

    у=х/4.

    в 4 раза

    1) 5*4=20 (ч) - потребуется часов чтобы проплыть это расстояние.

    Ответ: 20 часов.