Решить уравнение:

0,3 (х-2) - 0,2 (х+4) = 0,6

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 10:46
    0
    0,3 х-0,6-0,2 х+0,8=0,6

    0,3 х-0,2 х=0,6+0,6-0,8

    0,1 х=0,4

    х=0,4:0,1

    х=4
  2. 3 января, 13:25
    0
    0,3 (х-2) - 0,2 (х+4) = 0,6

    0,3 х-0,6-0,2 х-0,8=0,6

    0,3 х-0,2 х=0.6+0,8+0,6

    0,1 х=2

    х=2/0,1

    х=20