Найди перемитр и площадь прямогольника у которого ширина 5 см а длина в 2 раза больше ширины

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 05:10
    0
    1) 5 * 2 = 10 (cм) длина

    2) 2 * (5 + 10) = 30 (cм) периметр

    3) 5 * 10 = 50 (кв см) площадь
  2. 22 апреля, 07:03
    0
    Дано:

    а=b*2

    b=5

    S=? P=?

    Решение.

    1) 5*2=10 (см) - длина прямоугольника.

    2) 10*5=50 (см^2) - площадь прямоугольника.

    3) 2 * (5+10) = 2*15=30 (см) - периметр прямоугольника.

    Ответ: P=30 см S=50 см^2