Решить уравнение по действиям: 900 - (4x-60) = 360

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 07:17
    0
    900 - (4x-60) = 360

    x = ((900-360) + 60) : 4

    x=150

    Проверк.

    900 - ((4x150) - 60) = 360
  2. 22 апреля, 07:59
    0
    900 - (4 х - 60) = 360

    4 х - 60 = 900 - 360

    4 х - 60 = 540

    4 х = 540 + 60

    4 х = 600

    х = 600 : 4

    х = 150