Начерти ломананую из3 звеньев. длина первого 1 дм, второго 6 см, третьего 4 см. Узнай на сколько первое звено длиннее второго, а второе длиннее третьего.

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 06:58
    0
    Первое длиннее второго на 4 см, так как дм=10 см, значит 10-6=4

    а второе длиннее третьего на 2 см, так как 6-4=2
  2. 24 мая, 07:44
    0
    А Соедини последовательно А с В; В с С и С с Д. Получишь ломаную линию из 3 х звеньев: АВ, ВС, СД. АВ = 1 дм = 10 см; ВС = 6 см; СД = 4 см

    В АВ - 1-ое звено; ВС - 2-е звено; СД - 3-е звено

    С Д

    Решение:

    1) 10 - 6 = (на) 4 см первое звено больше второго

    2) 6 - 4 = (на) 2 см второе звено больше третьего.