60 новинок разложили в Три разных пакета первый пакет положили на 5 мандаринов больше чем во второй а во второй на 10 меньше чем 3

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:39
    0
    Значит во первом пакете на 5 кг больше, а в третьем на 10 кг больше чего втором.

    Тогда:

    60 - (10+5) = 45 кг было в трёх пакетах при равном весе

    45:3 = 15 кг - в одном пакете

    15+5=20 кг - в первом пакете

    15+10=25 кг - в третьем пакете

    Ответ: 15 кг, 20 кг, 25 кг