60 мандаринов разложили в три пакета: в первый положили на 5 мандаринов больше, чем во второй, а во второй на 10 мандаринов меньше, чем в третий. Сколько мандаринов в каждом пакете?

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 22:33
    0
    Пусть во втором х мандаринов

    тогда в третьем х+10

    а в первом х+5

    х+х+10+х+5=60

    3 х+15=60

    3 х=45

    х=15 мандаринов это во втором

    х+10=25 мандаринов в третьем

    х+5=15+5=20 мандаринов в первом

    Ответ: в 1 ом - 20 ман.

    во 2 ом - 15 ман

    в 3 ем - 25 ман.
  2. 4 мая, 01:24
    0
    В первом пакете (х+5) мандаринов

    во втором х мандаринов

    в третьем (х+10) мандаринов

    х+5+х+х+10=60

    3 х+15=60

    3 Х=45

    Х=15

    в первом пакете 15+5=20 мандаринов

    во втором 15 мандаринов

    в третьем 15+10=25 мандаринов