Шестьдесят мандаринов разложили в 3 разных пакета: в первый пакет положили на 5 мандаринов больше, чем во второй, а во второй на 10 мандаринов меньше, чем в третий. Сколько мандаринов в каждом пакете?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:21
    +1
    A=b+5

    c=b+10

    a+b+c=60

    b+5+b+b+10=60

    3b+15=60

    3b=45

    b=45/3

    b=15

    a=15+5=20

    c=15+10=25

    Ответ: 20, 15, 25