Площадь прямоугольника 60 см в квадрате а его длина 12 см сторона квадрата в три раза больше ширины прямоугольника найдите периметр и площадь квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:13
    0
    1) 60:12=5 см-ширина пр.

    2) 5*3=15 см сторона квадрата.

    3) Р=15*4=60 см

    4) $=15*15=225 см²