Вычислите:

а) 1/4+3/10; б) 3/5-1/6; в) 7/10-2/15; г) 5/12+3/8

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:22
    0
    А) 1/4 + 3/10 = (5+6) / 20 = 11/20

    б) 3/5 - 1/6 = (18-5) / 30 = 13/30

    в) 7/10 - 2/15 = (21-4) / 30 = 17/30

    г) 5/12 + 3/8 = (10+9) / 24 = 19/24