В цистерне для полива было 40 тонн воды Каждый день утром для полива берут 8 тонн воды а вечером поливают 4 тонн воды Через сколько дней цистерна опустает

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 13:12
    0
    40:8*4=20 вот тебе и ответ
  2. 28 мая, 16:47
    0
    8+4=12 т воды берут каждый день

    12+12+12+4=40 то-есть воды хватит на 3 дня полива