Найли значение выражения 161 - (469,7:15,4+9,52) * 1,5

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 00:24
    +1
    161 - (469,7:15,4+9,52) x1,5=100,97

    1) 469,7:15,4=30,5

    2) 30,5+9,52=40,02

    3) 40,02x1,5=60,03

    4) 161-60,03=100,97
  2. 25 января, 00:28
    +1
    161 - (469,7:15,4+9,52) * 1,5=100,97

    1) 469,7:15,4=30,5

    2) 30,5+9,52=40,02

    3) 40,02*1,5=60,03

    4) 161-60,03=100,97