Найдите значение выражения 161 - (469,7:15,4+9,52) •1,5 = Решите уравнение 14+6,2a+2,4a=69,9. что больше 2% от 6 или 6% от 2? Найдите число четверть которого равна 40% от 55

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:54
    0
    1

    161 - (469,7 : 15,4 + 9,52) • 1,5 = 100,97

    1) 469,7 : 15,4 = 30,5

    2) 30,5 + 9,52 = 40,02

    3) 40,02 * 1,5 = 60,03

    4) 161 - 60,03 = 100,97

    2

    14 + 6,2a + 2,4a = 69,9

    6,2 а + 2,4 а = 69,9-14

    8,6 а = 55,9

    а = 55,9 : 8,6

    а = 6,5

    3

    2% от 6 = 6 * 0,02 = 0,12

    6% от 2 = 2 * 0,06 = 0,12

    0,12 = 0,12

    4

    55 * 0,4 = 22 - четверть числа

    22 * 4 = 88 - искомое число