1. найдите значение выражения 161 - (469,7:15,4+9,52) * 1,5.

2. решите уравнение 14+6,2 а+2,4 а=69,9.

3. найдите число четверть которого равна 40%от 55.

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 08:19
    0
    1) 1.469,7:14,4=30,5 2.30,5+9,52=40,02 3.161-40,02=120,98 4.120,98*1,5=181,47 2) 14+8,6 а=69,9 8,6 а=69,9-14=55,9 а=55,9: (-8,6) а=47,3 3) 55*40=2200 2200:100=22
  2. 11 ноября, 08:31
    0
    № 1. 1) 469,7:15,4=30,5; 2) 30,5+9,52=40,02; 3) 40,02 х1,5=60,03; 4) 161-60,03=100,97. № 2. 14+8,6 а=69,9; 8,6 а=69,9-14; 8,6 а=55,9; а=55,9:8,6; а=6,5. № 3. 40% от 55 = 55:100 х40=22; 1/4=22, значит 22 х4=88 - искомое число.