Решите уровнение

а) 2 (2+y) = 19-3y

б) (2-с) + 3 (с-3) = - 13

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:33
    0
    2 (2+у) = 19-3 у

    4+2 у=19-3 у

    2 у+3 у=19-4

    5 у=15

    у=15:5

    у=3

    (2-с) + 3 (с-3) = - 13

    2-с+3 с-9=-13

    2 с=9-2-13

    2 с=-6

    с=-6:2

    с=-3