Найти значения выражения (12 в третей степени - 9 в третей степени) : (12-9)

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:03
    0
    1) 12³ = 12*12*12=1728

    2) 9³ = 9*9*9 = 729

    3) 1728-729 = 999

    4) 12-9=3

    5) 999:3 = 333

    Ответ: значение выражения равно 333.