Ребятки, помогите!

Конструктор на распродаже уценили на 20%, при этом она стала стоить 1600 р.

Сколько рублей стоили 4 конструктора до распродажи?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 05:35
    0
    1600/x=80/100

    x=1600*100/80

    x=2000 стоил до уценки

    2000*4=8000 стоит 4 конструктора

    ответ 8000 рублей
  2. 16 сентября, 07:45
    0
    1600:80*100=2000 (стоил раньше)

    2000*4=8000 (стоило 4 конструктора)