В ларёк привезли газеты и журналы. В первый день продали 1/4 часть прессы, что составило 150 экземпляров от общего количества. остальное продали в следующие два дня поровну. По сколько газет и журналов продали во второй и третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 17:57
    0
    150 : 1/4 = 600 всего было пресы

    600 - 150 = 450 осталося пресы

    450 : 2 = 225 продали 2 и 3 день поровну
  2. 15 мая, 20:02
    0
    Всего было 600 Во второй третий день (600-150) : 2=225