Для данных пар чисел выполни деление с остатком столбиком неполное частное найди методом подбора а остаток вычисли 67 и 17,189 и 21, 79 и 15, 365 и 44, 58 и 11.

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:47
    +2
    Для 67 и 17 - подбираем умножением 17*3 = 51 остаток 67-51 = 16

    результат 3 16/17

    Для 189 и 21 подбираем 21*9 = 189 - остатка нет -

    результат = 9

    Для 79 и 15 подбираем 15*5=75 - остаток 79-75 = 4

    результата 5 4/15

    Для 365 и 44 подбираем 44*8=352 - остаток 365 - 352=13

    результат 8 13/44

    Для 58 и 11 подбираем 11*5 = 55 - остаток 58-55=3

    результата 5 3/11