Пловец проплыл по течению реки 1 км 200 м за 10 мин. Сколько времени он потратит на обратный путь, если скорость течения реки 50 м в мин, а его собсвенная скорость не изменится?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:04
    0
    1200:10=120 м/мин

    120-50=70 м/мин будет скорость против течения

    1200:70=17 мин
  2. 19 февраля, 23:06
    0
    1 км-1000 м+200 м=1200 м - (за 10 мин)

    1) 1200/10=12 м (скорость по течению)

    2) 120-50=70 (скорость против течения)

    3) 1200/70-17.14 мин.

    Ответ: 17.14 мин.