Пловец проплыл по течению реки 1 километр 200 метров за 10 минут сколько времени он потратит на обратный путь если скорость течения реки 50 метров в минуту а его собственная скорость не изменится

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:00
    0
    1) 1200 : 10 = 120 (м/мин) скорость по течению

    2) 120 - 50 = 70 (м/мин) собственная скорость

    3) 70 - 50 = 20 (м/мин) скорость против течения

    4) 1200 : 20 = 60 (минут) = 1 час

    Ответ 1 час