Надо вычесть 7% от 600 как записать?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 03:20
    0
    Как найти % от числа?

    1. делим исходное число на 100

    2. умножаем результат на %

    3. вычитаем 7% из 600

    = 600:100*7 = 6*7 = 42

    = 600 - 42 = 558

    Ответ: 558
  2. 12 августа, 05:59
    0
    Решение 1. Пропорцией.

    1)

    600 - 100%

    х - 7%

    х = 600*7/100=6*7=42

    2) 600-42=558

    Ответ: 558

    Решение 2.

    1) 600:100*7=6*7=42

    2) 600-42=558

    Ответ: 558