Упростите выражения 4 (3b+2) - 2 (2b-3) + 2b

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 19:38
    0
    7b+8-4b+6+2b = 5b+14
  2. 4 декабря, 22:01
    0
    4 (3b+2) - 2 (2b-3) + 2b делим все на 2 получаем

    (2 (3b+2) - (2b-3) + b) / 2 = (3b+2) / 2 - (2b-3) / 2 + b/2 вследствие получаем (2b+5) / 2 = b+5