Выполните умножение д) 1/2*30; е) 9/11*11; ж) 2/3*1; з) 19/20*0.

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 09:15
    0
    1/2*30=15

    9/11*11=11

    2/3*1=2/3

    19/20*0=0
  2. 22 октября, 12:12
    0
    Д) 1/2 * 30

    1*30/2 (обьединяем 1 и 30)

    30/2 (любое число умноженное на 1 равно самому себе)

    сокращаем 30 и 2 вынесением за скобки и удалением общих множителей.

    ответ: 15