Найдите пятую часть то суммы чисел 485 и 15

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 14:41
    0
    1/5 * (485+15) = 1/5 * 500 = 500/5=100

    или проще

    1) 485 + 15 = 500 - сумма чисел

    2) Всего частей 5, нужно найти 1 часть из 5

    500:5 = 100

    Ответ 1/5 от суммы чисел 485 и 15 равна 100.
  2. 24 марта, 15:27
    0
    1) 485+15=500

    2) 500:5=100