Длина окружности равна 31,4 см. Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с точностью до сотых).

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:38
    0
    L = 2πR

    R = l/2π

    R=31,4 / (2*3,14) = 10/2=5,00 см - радиус