Отрезок АС состовляет 1/4 часть длины отрезка ВD. AC = 25 мм. Какова общая длина обеих отрезков?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:50
    0
    Решение:

    1) 25 х 4 = 100 (мм) - BD

    2) 100 + 25 = 125 (мм)

    Ответ: общая длина 125 мм