Вычислите:

a) - 7-5+14-20

б) 18: (-2) - 7

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:14
    +1
    A) - 7-5+14-20 = - 12 + 14 - 20 = 2 - 20 = - 18

    б) 18: (-2) - 7 = - 9-7 = - 16

    Если нужны комментарии, то вот:

    Пример - 7-5 = - 12 (минус на минус дает плюс, т. е. мы складываем 7+5=12, и ставим знак который стоит перед 1-ым числом, т. е. "-", получается - 12

    Пример 18 : (-2) (при деление или умножении если стоит знак минус у 1-го числа то мы делим как обычно 18:2, но ставим это число со знаком "-"