Найдите точки пересечения графика функции y=20x-42 с осями прямой

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 08:43
    0
    y=20x-42

    С Ох, у=0

    20 х-42=0

    20 х=42

    х=42/20

    х=2,1

    С Оу, х=0

    у=20*0-42

    у=-42

    (2,1; 0) (0; -42)
  2. 10 декабря, 08:52
    0
    Y=20x-42

    x=42-20

    y=22

    ответ; 22